г. Иркутск, ул. Марата,д. 3 
996433@nkac.ru
+7 (3952) 99‒64‒33 09:00 до 18:00 пн-пт Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Бухгалтерские программы для предпринимателя

Бухгалтерские программы для предпринимателя 09.12.2016

На сегодняшний день постоянно увеличивается количество людей, пополняющих ряды частных предпринимательств. Этот факт повлиял на увеличение спроса на специализированные бухгалтерские программы используемые предпринимателями. Как правило, частный бизнес ограничен трудовыми и финансовыми ресурсами, поэтому особо тщательным должен быть выбор ПО. Отметим, что основываться этот выбор должен в первую очередь на наличии таких характеристик как расширяемость и хороший функционал.

В силу незначительных объёмов работ, некоторые предприниматели считают, что для своего бизнеса им нет нужды закупать программное обеспечение. Тем не менее, когда наступают сроки сдачи налоговых отчётов, большинство из них начинают испытывать некоторые затруднения, равно как и при проверке, осуществляемой налоговой инспекцией. В наши дни большинство как крупных, так и незначительных предприятий уже не могут представить себе работу без специальных программ по ведению бухучёта. Ведь именно подобные программы дают возможность максимально оптимизировать учёт, а так же подогнать его под выдвинутые законодательством требования. Одной из самых известных бухгалтерских программ которую используют предприниматели, на сегодня считается 1С:Предприниматель 8.

Данная программа представляет собой продукт, который используется для формирования отчётности и ведения учёта в бизнесе предпринимателей. Данная программа предусматривает ведение Книги хозяйственных операций конкретных предпринимателей, которые являются плательщиками НДФЛ, и Книги расходов и доходов. Для тех предпринимателей, которые уплачивают ЕНВД, эта программа предусматривает ведение раздельного учёта операций, которые могут относиться как к ЕНВД, так и к НДФЛ.

Так же следует отметить, что эта программа адаптирована под работу в сочетании с такими бухгалтерскими программами как «Зарплата и Управление Персоналом», а также не менее известной программой под названием «Управление торговлей», которые имеют такую же платформу. Отметим, что данная программа обладает всеми стандартными функциями, предусмотренными в базовой версии 1С:Бухгалтерия 8. Необходимость в приобретение таких программ, как «1С:Бухгалтерия 8», и её базовой версии, а так же «1С:Упрощенка 8», отпадает при переходе на УСН. Программа к ведению учёта по УСН будет готова сразу после внесения изменений в специальных настройках.

Программу достаточно перевести в специальный режим после завершения обновления. Данный режим скрывает компоненты экранных форм, которые не используются индивидуальными предпринимателями, равно как и некоторые категории меню. Что касается непосредственного обновления данной программы, то осуществить его зарегистрированные пользователь могут через Интернет. Отметим, что программа самостоятельно может осуществить проверку на наличие новой версии.

Возврат к списку

Ваше имя
Желаемое время звонка
Телефон *
Введите символы, изображённые на картинке: *